Seguici:

I Sindaci dal 1946

Albo dei Sindaci del Comune di Morcone

PERIODO SINDACO
dal 11-06-2018
in carica
geom. Luigino Ciarlo
dal 16-04-2008
al 10-06-2018
dott. Costantino Fortunato
dal 16-01-2008
al 15-04-2008
dott.ssa Floriana Maturi – Commissario Straordinario
dal 28-12-2007
al 15-01-2008
dott.ssa Floriana Maturi – Commissario Prefettizio
dal 13-05-2001
al 27-12-2007
dott. Rosario Spatafora
dal 19-04-2001
al 12-05-2001
dott. Fiorentino Boniello – Commissario Straordinario
dal 01-03-2001
al 18-04-2001
dott. Fiorentino Boniello – Commissario Prefettizio
dal 24-04-2000
al 28-02-2001
dott. Raffaele D’Agostino – Commissario Straordinario
dal 29-02-2000
al 23-04-2000
dott. Raffaele D’Agostino – Commissario Prefettizio
dal 23-04-1995
al 28-02-2000
dott. Aurelio Bettini
dal 05-04-1993
al 22-04-1995
dott. Tommaso Paulucci
dal 18-07-1985
al 04-04-1993
dott. Ruggiero Cataldi
dal 24-06-1970
al 17-07-1985
dott. Tommaso Paulucci
dal 21-12-1964
al 23-06-1970
ins. Umberto Iorio
dal 16-06-1956
al 20-12-1964
dott. Tommaso Lombardi
dal 10-06-1952
al 15-06-1956
cav. Valentino Domenicantonio Vittorio Prozzo
dal 24-06-1951
al 09-06-1952
avv. Romolo Vascello
dal 24-03-1946
al 18-06-1951
avv. Vincenzo Mobilia
Torna all'inizio dei contenuti